МКОУ "БСОШ им. Г. Абдурахманова"
с. Балахани
  • Новости

Сегодня 11 сентября 2023 года  в нашей школе Центр образования  «Точка Роста» распахнул двери для детей. Центр образования  «Точка роста» создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного образования. Это открывает больше возможностей для популяризации биологии, химии и физики среди обучающихся, а значит повышения эффективности учебного процесса, высокой результативности во внеурочной деятельности.     В торжественном открытии «Точки роста» на базе МКОУ «БСОШ им. Г. Абдурахманова» присутствовали начальник Отдела Образования МО «Унцукульский район» Магомедов М.Х., начальник МКУ ЦОМУ МО «Унцукульский район» Гасангусейнов Г.М., начальник МБУ ЕДЦ МО «Унцукульский район» Абдулаев О.А.

В преддверии Дня Победы сегодня в нашей школе были проведены церемонию торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, копии Знамени Победы и исполнения Государственного гимна Российской Федерации, а также торжественное школьное мероприятие «Бессмертный полк», посвященное памяти участников Великой Отечественной войны внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное событиям Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы.

06 февраля 2023, 10:10

В Дагестане утверждена официальная символика для празднования в 2023 году 100-летия со дня рождения народного поэта республики Расула Гамзатова.   Визуальный стиль включает основной логотип празднования и варианты его использования в полиграфической, подарочной продукции, а также при проведении мероприятий, связанных с жизнью и творчеством поэта. Напомним, указ о праздновании 100-летия Расула Гамзатова ранее подписал Президент России Владимир Путин, а проведение всех торжественных мероприятий на высоком уровне держит на личном контроле глава региона Сергей Меликов.